商标在转让中可以维权吗?
已解决 发布者: 后知后觉 发布时间:2020/6/1 9:02:13   -
最佳答案
 
您好,商标在转让过程中是可以维权的,只要转让的商标是已注册下来有商标注册证的就可以。1、当事人洽谈根据《商标法》第六十条规则,侵权人侵略商标所有权人的注册商标专用权的,当事人之间能够就因而引起的纠纷进行洽谈处理,商标所有权人能够要求侵权人当即中止侵权行为、毁掉侵权商标标识等。2、工商投诉、告发,当与商标侵权人就商标侵权纠纷不能经过洽谈处理时,商标所有权人能够经过前期搜集的商标侵权人侵权行为的依据资料向相关工商主管部门进行投诉或告发,工商部门处理时,若确定侵权行为建立的,能够责令当即中止侵权行为,没收、毁掉侵权产品和主要用于制作侵权产品、假造注册商标标识的东西,对违法经营额五万以上的,能够处违法经营额五倍以下的罚款,没收违法经营额或违法经营额不足五万元的,能够处二十五万元以下的罚款。3、法院诉讼,当商标所有权人经过与商标侵权人洽谈或经过向工投诉告发仍不能处理商标侵权纠纷的,此刻作为商标所有权人能够采纳将争议提交给法院诉讼处理,商标转让并提请比如中止侵权行为、赔偿经济损失、登报抱歉及消除影响等诉求。

依极女装旗舰店(杭州)
24小时在线客服专员
加载中...
商标在转让中可以维权吗?
已解决 发布者: 后知后觉 发布时间:2020/6/1 9:02:13   -
最佳答案
 
   您好,商标在转让过程中是可以维权的,只要转让的商标是已注册下来有商标注册证的就可以。1、当事人洽谈根据《商标法》第六十条规则,侵权人侵略商标所有权人的注册商标专用权的,当事人之间能够就因而引起的纠纷进行洽谈处理,商标所有权人能够要求侵权人当即中止侵权行为、毁掉侵权商标标识等。2、工商投诉、告发,当与商标侵权人就商标侵权纠纷不能经过洽谈处理时,商标所有权人能够经过前期搜集的商标侵权人侵权行为的依据资料向相关工商主管部门进行投诉或告发,工商部门处理时,若确定侵权行为建立的,能够责令当即中止侵权行为,没收、毁掉侵权产品和主要用于制作侵权产品、假造注册商标标识的东西,对违法经营额五万以上的,能够处违法经营额五倍以下的罚款,没收违法经营额或违法经营额不足五万元的,能够处二十五万元以下的罚款。3、法院诉讼,当商标所有权人经过与商标侵权人洽谈或经过向工投诉告发仍不能处理商标侵权纠纷的,此刻作为商标所有权人能够采纳将争议提交给法院诉讼处理,商标转让并提请比如中止侵权行为、赔偿经济损失、登报抱歉及消除影响等诉求。

回顶部
加载中..